Le planning des journées "Jeux Libres" est disponible et à jour, jusqu'à la fin du mois de Décembre, vous pouvez le consulter en suivant ce chemin : Plus d'informations/jeux Libres/Planning
Menu
Partenariat Wack Sport
Commandez chez
WackSport
(matériel ou textile)
avec le code: 197407
et l'identifiant: RUEIL
-15% de remise

(sans mini de commande)
-20% à partir de 200€
 
 
Les partenaires
logo-wack_sport.jpg
logo-alliance.jpg
logo-andro.jpglogo-rasanter.jpg
logo-dejalink.png
Liens utiles
Federation Francaise Comité Départemental 92
Ligue RAC Omnisport
btn_liens_rueil.png btn_liens_Arsenal.jpg
btn_liens_proaprob  
Compteur
Nombre de connexions depuis le 15 avril 2012 :
Mémos des capitaines 2020-2021 - Championnat de France par équipes - Journée 4 du 06-07 Novembre 2020

 
  > Rueil 1 ( Nationale 2) xxx
Rueil 1 xxxxx contre Gresivaudan 1 (xxx xxx xxxx)  par xx-xx


Signé Jimmy, capitaine de Rueil 1

Mario v; Jérôme v;  Ronan v;  Jimmy v. 
_______________________________________________________________________________________________________

> Rueil 2 ( Régionale 1) 
Rueil 2 xxxxx contre Noisy le Grand 2 (xx xx xx xx) par xx-xx

Signé Loïc, capitaine de Rueil 2

 Julien v;  Jean-Mi v;  Loïc v;  Adrien v. 
_______________________________________________________________________________________________________

> Rueil 3 ( Régionale 2) 
Rueil 3 xxxx contre Pontoise Cergy 3 (xx xx xx xx) par xx-xx



Signé Christophe, capitaine de Rueil 3,

Valentin v;  Christophe v;  Hugo v;  Lowan v. 
_______________________________________________________________________________________________________

> Rueil  4 ( Régionale 3) 
Rueil 4 xxxx contre Brevannes 2 (xx xx xx xx) par xx-xx


Signé Cédric, capitaine de Rueil 4.

Marco v;  Ugo v; Vincent v;  Cédric v. 
_______________________________________________________________________________________________________

> Rueil 5 ( Pré-Régionale ) 
Rueil 5 xxxx contre Bois Colombes 4 (xx xx xx xx) par xx-xx

Signé Clément, capitaine de Rueil 5

Jérôme v;  Christophe C. v;  Clément v;  Laurent v
_______________________________________________________________________________________________________

> Rueil 6 ( Pré-Régionale ) 
Rueil 6 xxxx contre Montrouge 1 (xx xx xx xx) par xx-xx

Signé Jean-Michel, capitaine de Rueil 6

Antoine v;  Jean-michel v;  Alex v;  Thomas v

_______________________________________________________________________________________________________

> Rueil 7 ( Départementale 1 ) 
Rueil 7 xxxx contre Antony 5 (xx xx xx xx) par xx-xx
 

Signé Greg, capitaine de Rueil 7

Marc v;  Eric v; Xavier v;  Greg v

_______________________________________________________________________________________________________

> Rueil 8 ( Départementale 1 ) 
Rueil 8 xxxxx contre Clamart 6 (xx xx xx xx) par xx-xx


Signé Christophe R., capitaine de Rueil 8

Eddy v;  Frédéric v;  Joel v;  Christophe R. v

_______________________________________________________________________________________________________

> Rueil 9 ( Départementale 1 ) 
Rueil 9 xxxx contre Voltigeurs 1 (xx xx xx xx) par xx-xx


Signé Philippe E., capitaine de Rueil 9

Victor v;  William v; Philippe C. v; Philippe E. v

_______________________________________________________________________________________________________

> Rueil 10 ( Départementale 1 ) 
Rueil 10 xxxx contre Plessis Robinson 3 (xx xx xx xx) par xx-xx

Signé Philippe R., capitaine de Rueil 10   

Stéphane v; Hyok-Il v;  Philippe R. v;  Jean-François v 

____________________________________________________________________________________

> Rueil 11 ( Départementale 1 )
Rueil 11 xxxx contre Sceaux 4 (xx xx xx xx) par xx-xx

Signé Loïc S.., capitaine de Rueil 11, 

Pascal v; Loïc v;  Alain v;  Pierre-Milan v

___________________________________________________________________________________________________

> Rueil 12 ( Départementale 2 ) 
Rueil 12 xxxxxx contre Plessis Robinson 7 
(xx xx xx xx) par xx-xx

Signé Denis, capitaine de Rueil 12

Denis v;  Chol Yong v; Emmanuel v;  Patrick v

_______________________________________________________________________________________________________

> Rueil 13  (Départementale 2)
Rueil 13 xxx  contre Puteaux 3 (xx xx xx xx) par xx-xx

Signé Christophe B., capitaine de Rueil 13

David v;  Jean-Marc H. v;  Sébastien R. v;  Christophe B. v
_______________________________________________________________________________________________________

> Rueil 1F ( Pré-Nationale ) 
Rueil 1F xxxxxx contre Jump 2 (xx xx xx xx) par xx-xx


Signé Véronique, capitaine de Rueil 1F   

Julie v;  Véronique v;  Chloé v;  Stéphanie G. v 

_______________________________________________________________________________________________________

> Rueil 2F ( Pré-Nationale ) 
Rueil 2F xxxxxxxx contre Courbevoie 2  (xx xx xx xx) par xx-xx

Signé Corinne, capitaine de Rueil 2F

Corinne v;  Mi-gyong v;  Margot v;  Céline M. v 

_______________________________________________________________________________________________________

> Rueil 3F ( Pré-Régionale ) 
Rueil 3F xxxxxxxx contre Asnières 1 (xx xx xx xx) par xx-xx

Signé Anne-Gatienne, capitaine et conteuse en chef de Rueil 3

Aurélie v;  Adèle v;  Lilou v; Céline D. v
________________________________________________________________________________________________________

> Rueil 4F (Pré-Régionale)
Rueil 4F xxxxxxx contre Bois Colombes 1 (xx xx xx xx) par xx-xx


Signé Maud, capitaine de Rueil 4F

Sandrine v;  Maxine v;  Maud v;   Jennifer v
 
 
 
 
 
 
 
Le club
Equipes.jpg
resultats.jpg
commentaires.jpg
classement.jpg
album_photo.jpg
inscription_jaune.jpg
roster_salle.jpg
Bienvenue
Nom d’utilisateur:

Mot de passe:


Retenir l’identification

[ ]