Le planning des journées "Jeux Libres" est disponible et à jour, jusqu'à la fin du mois de Décembre, vous pouvez le consulter en suivant ce chemin : Plus d'informations/jeux Libres/Planning
Menu
Partenariat Wack Sport
Commandez chez
WackSport
(matériel ou textile)
avec le code: 197407
et l'identifiant: RUEIL
-15% de remise

(sans mini de commande)
-20% à partir de 200€
 
 
Les partenaires
logo-wack_sport.jpg
logo-alliance.jpg
logo-andro.jpglogo-rasanter.jpg
logo-dejalink.png
Liens utiles
Federation Francaise Comité Départemental 92
Ligue RAC Omnisport
btn_liens_rueil.png btn_liens_Arsenal.jpg
btn_liens_proaprob  
Compteur
Nombre de connexions depuis le 15 avril 2012 :
Les équipes

Les équipes masculines


Equipe 1
 rueil1_2021_ph1.jpg
Division : Nationale 2
Capitaine :  Jimmy AZULAY
 



Equipe 2
 
Division : Régionale 1
Capitaine : Loïc BEKKOUCHE
 



 
Equipe 3
 
Division : Régionale 2
Capitaine : Christophe LEVEQUE
 




Equipe 4
rueil4_2021_ph1.jpg 
Division: Régionale 3
Capitaine : Cédric BARBEROUSSE
 



Equipe 5
 
Division : Pré-Régionale
Capitaine : Clément Dian
 



Equipe 6
rueil6_2021_ph1.jpg
Division : Pré-Régionale
Capitaine : Jean-Michel GARDE
 



Equipe 7
rueil7_2021_ph1.jpg 
Division : Départementale 1
Capitaine : Gregory BAILLY
 



Equipe 8
rueil8_2021_ph1.jpg
Division : Départementale 1
Capitaine : Christophe RIPAUD
 




Equipe 9
 rueil9_2021_ph1.jpg
 Division : Départementale 1
Capitaine : Philippe ERCOLI
 



 Equipe 10
rueil10_2021_ph1.jpg 
 Division : Départementale 1
 Capitaine : Philippe RONOT
 



 Equipe 11
 
  Division : Départementale 1
 Capitaine :  Loïc SEYER
 

                                                                                                                                                            
 Equipe 12
 
  Division : Départementale 2
 Capitaine :  Christophe BOITEL
 
 
 Equipe 13
 
  Division : Départementale 2
 Capitaine :  
 





Les équipes féminines

Equipe 1F
rueil1f_1920_ph2.jpg 
Division : Pré-Nationale
Capitaine :  Véronique Gauthron
 



Equipe 2F
 
Division : Régionale 1
Capitaine : Corinne Saglio
 
                                                    
                                              
Equipe 3F
 
Division : Pré-Régionale
Capitaine : Anne-Gatienne BOITEL
 

                                              
Equipe 4F
 
Division : Pré-Régionale
Capitaine : Maud HILAIRET
 
Le club
Equipes.jpg
resultats.jpg
commentaires.jpg
classement.jpg
album_photo.jpg
inscription_jaune.jpg
roster_salle.jpg
Bienvenue
Nom d’utilisateur:

Mot de passe:


Retenir l’identification

[ ]