Dernier match à domicile pour votre équipe de N3, venez les aider à franchir un obstacle de plus, le Samedi 30 Novembre à 17H!
Menu
Partenariat Wack Sport
Commandez chez
WackSport
(matériel ou textile)
avec le code: 197407
et l'identifiant: RUEIL
-15% de remise

(sans mini de commande)
-20% à partir de 200€
 
 
Les partenaires
logo-wack_sport.jpg
logo-alliance.jpg
logo-andro.jpglogo-rasanter.jpg
logo-dejalink.png
Liens utiles
Federation Francaise Comité Départemental 92
Ligue RAC Omnisport
btn_liens_rueil.png btn_liens_Arsenal.jpg
btn_liens_proaprob  
Compteur
Nombre de connexions depuis le 15 avril 2012 :
Les équipes

Les équipes masculines


Equipe 1
rueil1_1920_ph1.jpg
Division : Nationale 3
Capitaine :  Jean-Michel FAN
 



Equipe 2
rueil2_1920_ph1.jpg 
Division : Régionale 1
Capitaine :Jimmy Azulay
 



Equipe 3
rueil3_1920_ph1.jpg 
Division : Régionnale 2
Capitaine : Christophe LEVEQUE
 



Equipe 4
 rueil4_1920_ph1.jpg
Division: Pré-régionale
Capitaine : Cédric Barberousse
 



Equipe 5
 rueil5_1920_ph1.jpg
Division : Départementale 1
Capitaine : Christophe RIPAUD
 



Equipe 6
rueil6_1920_ph1.jpg
Division : Départementale 1
Capitaine : Gregory BAILLY
 



Equipe 7
 
Division : Départementale 1
Capitaine : Denis VERGRACHT
 



Equipe 8
 rueil8_1920_ph1.jpg
Division : Départementale 1
Capitaine :  Sébastien DIAS
 



Equipe 9
rueil9_1920_ph1.jpg 
 Division : Départementale 1
Capitaine : Philippe RONOT
 



 Equipe 10
 rueil10_1920_ph1.jpg
 Division : Départementale 1
 Capitaine : Philippe ERCOLI
 



 Equipe 11
 
  Division : Départementale 1
 Capitaine :  Stéphane WOLFSPERGER
 

                                                                                                                                                            
 Equipe 12
 
  Division : Départementale 1
 Capitaine :  Jean-Michel GARDE
 
 
 Equipe 13
rueil13_1920_ph1.jpg 
  Division : Départementale 2
 Capitaine :  Christophe BOITEL
 





Les équipes féminines

Equipe 1F
 
Division : Régionale 1
Capitaine :  Véronique Gauthron
 



Equipe 2F
 
Division : Régionale 1
Capitaine : Corinne Saglio
 
                                                    
                                              
Equipe 3F
 
Division : Pré-Régionale
Capitaine : Anne-Gatienne BOITEL
 

                                              
Equipe 4F
 
Division : Pré-Régionale
Capitaine : Maud HILAIRET
 
Le club
Equipes.jpg
resultats.jpg
commentaires.jpg
classement.jpg
album_photo.jpg
inscription_jaune.jpg
roster_salle.jpg
Bienvenue
Nom d’utilisateur:

Mot de passe:


Retenir l’identification

[ ]